Сейчас на рынке много книжек для занятия с малышами английским языком, а мне очень понравились вот такие. Это не просто мини книжки про каждую букву с картинками. Но и каждая картинка по-своему становится объемной, когда её открываешь.
Сделать их нужно самим. Вот сайт, на котором их можно скачать бесплатно.
Нужно скачать 4 документа в формате PDF. В каждом из них разные буквы английского алфавита и в конце коробочка, куда нужно складывать все книжки. Всего 26 книжек на каждую буквы алфавита.
Книжка размером 12 на 16 см в сложенном виде. На обложке крупно написана сама буква. Когда книжечка открывается, то внутри разные объемные сюжеты, которые обыгрывают букву.
Инструкции по изготовлению даны на английском, но все в подробных картинках. Распечатать придется много, так как на каждую букву отведено по три-четыре страницы заготовок и инструкции к сборке. Книжки можно распечатывать на обычной бумаге. А вот коробочку я бы рекомендовала сделать на более плотной бумаге. Вам придется потрудиться, но поверьте усилия того стоят. А с детками чуть постарше можно склеивать их вместе. А пока делаете и выучите, что там написано.
Ох, и нравится мне эти книжечки!!!!!!!!!!!!!!!!! Все смотрю, смотрю, осталось только заняться=) Думаю, не один вечер придется потратить... Но хочется!!!
Я тоже так долго с мыслями собиралась, но не жалею!
Спасибо — интересное пособие!
Спасибо большое — очень много интересного, обязательно займусь
все никак не подберу к своему Epson нужную толщину бумаги...не подскажете какую брать для таких книжечек?
Я вообще сейчас почти все печатаю на плотности 160. Удобно сразу не надо на картон наклеивать. И эти книжки тем более, чтобы по прочнее были. Хотя сами основы там и так двойные получаются. А вот детали — тоненькие.
Первый раз такую книгу вижу Хорошая идея