Еще до рождения ребенка я узнала о замечательной методике для раннего развития по системе Домана. И начала готовиться и делать разные пособия для занятий. Уже после рождения малыша – я случайно наткнулась на пособия компании «Умница». Приобрела и приобретаю разные комплекты для игр с малышом. Сама узнаю для себя много нового. Есть у них замечательная серия, которая называется «Мир на ладошке». Это удобные по формату и качеству карточки с рисунками и познавательной информацией для детей. Готовясь к следующему тематическому занятию, посвященному пятому дню творения, а точнее птицам, я выбрала все карточки с птицами, что нашла в этой серии. Но обнаружила, что там нет городских птиц, так хорошо знакомых нашим детям. Вот и решила восполнить этот пробел! Мои карточки «Карточки в ладошке» — «Городские птицы».
В набор входят 12 карточек с известными каждому городскому ребенку птицами: синица, голубь, ворона, снегирь, воробей, скворец, чайка, свиристель, сорока, грач, ласточка, трясогузка. Я постаралась их сделать максимально похожими на набор «Мир на ладошке». Очень уж они удобны для того, чтобы играть с малышами дома и на улице!
Как я это сделала:
По вашим многочисленным просьбам — я исправила документ, чтобы можно было напечатать на обратной стороне одного листа. В документе PDF всего 9 страниц: четыре фотографии птиц, четыре описание и еще одна — это коробочка. На цветной фотобумаге плотностью 230 gm размером А-4 я распечатала цветные страницы. На обратной стороне — черно-белый текст. Все листы заламинировала и аккуратно обрезала.
Последняя страница – это коробочка. Её тоже распечатала на плотной бумаге, вырезала по контору, склеила. И скотчем проклеила все швы для прочности.
Комплект готов! Надеюсь, вам понравится. Пишите, чтобы еще вы хотели увидеть.
Скачать комплект карточек «Городские птицы» можно здесь.
Огромное Вам спасибо! Очень нужный материал, особенно сейчас когда листьев нет и птицы очень хорошо видны на ветках.
А у Вас есть карточки по национальностям России?
Нет, я такие не делала. А разве в наборе МнЛ про Россию их нет?
Женя, потрясающе! Я первые 10 минут просто смотрела на карточки и (прости за слово) втупляла
я не могла поверить, что они не фирменные! Красота!
P/S/ Наталья, национальности есть в МнЛ Россия
Наконец-то я заслужила похвалу от тебя! Ура! Просто так давно не видела твоих отзывов у себя на блоге.
Женя, я же говорила, почему мало комментариев оставляю. система меня не хочет запоминать (может не только меня, не знаю) и каждый раз приходится вручную заполнять все поля для каждого комментария. Это реально очень долго, поэтому я просто не успеваю в свои несколько минут, когда могу посмотреть чужие блоги, заполнять все строчи
Но я читаю потсонно и восхищаюсь!
Присоединяюсь к похвалам! Я тоже сначала подумала, что это фирменные карточки «Умницы».
Мы правда пользуемся карточками с птицами из Маленького гения (у них очень много птиц: городские, лесные) и информации про животных на обороте много подробной.
Какие карточки отличные! Спасибо!
Потрясающе хорошая работа! Спасибо Вам огромное!
Есть ли у Вас что-то подобное?
А еще расскажите как вы сделали их похожими на МнЛ? Как редактировали размер,как сделали надпись в прямоугольнике, как разместили на одном листе?
Заранее большое пребольшое спасибо!!!
Анна, я просто все делала в программе Корел — для дизайна. Там можно и размер подогнать и все удобно разместить.
Новое пока не сделала, но планирую.
Огромное спасибо за карточки! Фотографии очень хорошего качества. Только вот один недочетик: при печати хотела напечатать на обратной стороне, чтобы не клеить, но названия птиц не попадают на картинки. Ну это так, я придираюсь.
Большое-пребольшое спасибо! Распечатала, сижу клею)))
Я и не стремилась, чтобы совпадало с обратной стороны. Я изначально планировла, что ни будут склеиваться. Так будет плотнее и прочнее — это же игры надолго!
Как я такое пропустила?!
Огромное спасибо! Замечательный материал!
Огромное Спасибо Вам! Ваш сайт просто кладезь интересной и полезной информации для игр с детьми!
Спасибо огромное! Подборка птиц очень актуальная! Фотографии тоже отлично подобранные! что только мы не делаем для наших деток! )) Вы — умничка!
СПАСИБО большое за ваш очень интересный и полезный сайт! Очень хороший материал для детишек. Скачала карточки про птиц, у меня почему-то не совпали картинки с описанием на 7 и 8 стр?
Ирина, я уже заметила свою ошибку, к сожалению, никто раньше не написал об этом!
Сейчас уже исправила — можете скачать правильный вариант!
Да какой там кладезь?! Ваш сайт — просто колодец из которого не напиться никогда!!! Я все новогодние каникулы здесь! Пленку для ламинирования купила, кое-что пытаюсь сделать уже. Потрясающе! Нет слов для благодарности за то, что делитесь наработками своими во всем миром!!! СПАСИБИЩЕ!!!
Надеюсь, что и семье вы немного времени уделили, а не только моему сайту )))))
Очень рада, что вам тут так уютно!
Здравствуйте!а у меня не получается скачать( Пожалуйста можно сбросить на эл.почту garmyv@mail.ru, большоеспасибо!
Файл в PDF формате. Все должно скачаться, в другом формате у меня нет! Попробуйте еще раз!
Евгения, добрый вечер. А по размеру они такие же, как у МЛН? Спасибо.
Да, такие же.
Спасибо!!!
Выражаю ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ автору этого замечательного сайта, жаль что так поздно нашла его, но кое что таки пригодилось. Еще спасибо за бесплатные материалы, а то не всегда есть возможность купить,а самому сделать — не каждому по силу. СПАСИБО !!!!
Спасибо, карточки и правда очень красивые и полезные. И все по теме. И кустарники Ваши мне тоже понравились, надо купить.
Евгения, спасибо большое за набор «городские птицы». Очень здорово подобраны фотографии, пошла печатать. СПАСИБО!!!
Спасибо!!! Просто замечательный материал!!!!
Благодарю за подарок!!! Супер-карточки!
Евгения, как всегда все здорово и качественно!
Огромное спасибо! Очень хороший и нужный материал! Вы — молодцы!
Огромное спасибо!!!