Архив за месяц: Февраль 2020

Карточки – «Внутренние и наружные органы»

Карточки «Внутренние и наружные органы» можно использовать для разных заданий. Первый вариант: разложить на внутренние и наружные органы человека. Второй вариант: разложить группами на органы разных систем. Например, пищеварительная система: рот, желудок, печень, кишечник. Дыхательная система: нос, легкие.

Рубрика: Человек | Добавить комментарий

Мемори – «Здоровые и больные органы»

Карточки мемори развивают зрительную память, а карточки «Здоровые и больные органы» еще и познакомят ребенка с внутренними органами человека в игровой форме.В рисунках нет болезней органов – они изображены больными так, чтобы это было понятно ребенку.

Рубрика: Человек | 1 комментарий

Кубик – «Системы человека»

Кубик – «Системы человека» в игровой форме познакомит ребенка с основными системами человека: кровеносной, нервной, скелетной, мочевыделительной, пищеварительной и дыхательной. Всё это в картинках, что легко и наглядно воспринимается детьми.

Рубрика: Человек | Комментарии (4)

Пазлы – «Организм человека»

Пазлы– «Организм человека» в игровой форме познакомит ребенка с основными системами человека: кровеносной, нервной, скелетной, мочевыделительной, пищеварительной и дыхательной. А также запомнить, какие основные органы составляют эти системы.

Рубрика: Человек | Комментарии (5)

Математический уголок – дроби

Продолжаю выкладывать материалы по изучению сложных математических тем. На этот раз – это дроби или, как теперь детей учат в начальной школе, доли. Это сводная таблица, где наглядно видно соотношение дробей в разных вида – цифровой вариант, линейный и круговой. … Читать далее

Рубрика: Учимся считать | Комментарии (2)